Матовый маникюр 2021: топ-20 красивых идей на осень

Наступила осенняя прохлада, и теперь можно законно кутаться в любимые теплые вещи, делать трендовый осенний макияж в актуальной палитре сезона  и, конечно же, нужно успеть попробовать все самые лучшие идеи маникюра в глубоких и сдержанных тонах. Невозможно представить этот сезон без бархатных дизайнов, ведь матовый маникюр – это идеальное решение на осень. Если вы тоже так считаете, вот 20 стильных вариантов для вашего вдохновения.

Красный 

Красный матовый маникюр, как и алая помада, ─ неизменный спутник осенних луков. С бархатным финишем этот цвет смотрится особенно великолепно на любой длине и форме ногтей.

Синий

Синий матовый маникюр будет как никогда популярен в сезоне осень-зима, ведь он все еще остается главным цветом года по версии института Pantone. Добавьте немного животных мотивов или комбинированного дизайна, чтобы разнообразить стиль.

Бежевый

Для повседневного ношения беспроигрышным вариантом, конечно же, станет бежевый матовый маникюр. Он не надоедает и подходит к абсолютно любому наряду – будь-то в офис или на свидание.

Бордовый

Еще одна осенняя классика – ногти цвета вина. Бордовый матовый маникюр станет отличной альтернативой традиционному красному и прекрасным дополнением к вашим уютным свитерам.

«Голый»

Матовый маникюр в стиле нюд актуален вне сезонов и трендов. Отличная идея для осени – «голый» дизайн с прозрачным покрытием и ярким вкраплением желтого френча, как напоминание о лете.

Изумрудный

Невероятно красивый матовый маникюр на осень можно создать, если сочетать глубокий изумрудный цвет лака с элементами золотой втирки и фольгированного дизайна. Эта работа – лучшее тому доказательство. 

Терракотовый 

Адаптируемся к прохладе тёплыми коричневыми оттенками. Маникюр в самом популярном цвете опавшей листвы – идеальное решение для золотой поры.

Зеленый 

Идея традиционная, цвет – другой. Попробуйте остановиться на этом «вкусном» оттенке, если вам нужен матовый маникюр на короткие ногти. Он лишь подчеркнет их миниатюрность и красоту.

Абстрактный

Модные абстракционизмы бьют все рекорды по популярности в салонах красоты вот уже второй год подряд. Если хотите красивый и стильный маникюр в лучших традициях Pinterest, выбирайте именно такой вариант.

Разноцветный

Если бы осень самовыражалась в оттенках, но наши ногти выглядели бы именно так, как на этих фото. «Одевайте» их в цвета осенней палитры, чтобы попробовать самый нескучный тренд этого сезона – разноцветный nail-art.

читайте также

Черный

Конкурентом красному и бордовому цвету осенью может стать только черный матовый маникюр. Но чтобы он не выглядел слишком траурно, украсьте его с помощью полосатых штампов для стемпинга.

Многоцветный

Помните нашумевший разноцветный маникюр Кайли Дженнер с разными абстрактными дизайнами? Десять ногтевых пластин – десять рисунков. Это идеальная схема для тех, кто никогда не может определиться с выбором покрытия и принтом. Главное, что такой нейл-арт не надоедает.

Цветной френч

Разноцветный френч уместен не только летом, но и в осеннюю пору. Яркие огненные оттенки уж точно не дадут хандрить в серую и дождливую погоду за окном.

Комбинированный 

Еще одно решение для тех, кто не может выбрать только один цвет лака – комбинированный дизайн. Красный и синий в сочетании с белым матовым маникюром смотрятся суперудачно.  

Леопардовый

Самый популярный анималистический принт возрождается каждый раз с приходом осени. В дизайне ногтей он, кстати, вновь актуален. Так что смело берем на заметку эти идеи матового маникюра. 

Леопард + зебра

Комбинировать можно не только любимые оттенки лаков, но и модные узоры. Если не знаете, какая животная сторона вам ближе, соедините их вместе на пальцах одной руки.

Градиентный

Огненный маникюр в стиле омбре подойдет на тот случай, если вы хотите оставаться модными и не сливаться с серой толпой в холодную дождливую погоду. С таким ярким дизайном ногтей остаться незамеченной просто не получится.

Геометрический

Дизайн ногтей в стиле минимализм – с геометрией и сдержанными оттенками – также станет небанальным решением для этой осени. Просто, красиво и идеально на каждый день.

Цветочный

С уходом лета цветочный период мог закончиться где угодно, но только не в нейл-арте. Красивый маникюр с цветами и растительными узорами создаст нежное и романтичное настроение, несмотря на серость за окном.

Точки и мазки

Мазки и точки в тренде уже второй год. Эту идею маникюра можно сделать в абсолютно разных интерпретациях и подобрать любые цвета. Осенью подойдут яркие и глубокие оттенки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також