ТОП 10 бьюти-находок: химик-технолог Юлия Гагарина

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Химик-технолог Юлия Гагарина принимает непосредственное участие в разработке косметичесих формул и знает всю подноготную каждого компонента. Мы разузнали, каким уходом пользуется она, и делимся названиями средств с вами.

Пенка для умывания и снятия макияжа Organic Life

То, чем мы умываемся – принципиально важно. Ведь от жестких ПАВ кожа не только сохнет и стягивается. Все хуже – «бунтует зоопарк» – микрофлора нашей кожи, а это чревато в том числе и преждевременным старением. Потому я умываюсь тем, в чем уверена – потому что сама разрабатывала этот продукт. Не сушит кожу, хорошо снимает макияж, дружественна по отношению к «хорошим» бактериям нашей микрофлоры… Единственный минус – быстро заканчивается.

Масло для снятия макияжа The Body Shop Camomile Sumptuous Cleansing Butter

Люблю добавлять в уход масла для умывания и снятия макияжа. Для склонной к сухости коже, как говорится, «то, что доктор прописал». Особенно в холодный сезон. В данном случае продукт хорош по составу и оставляет прекрасное мягкое ощущение,  без тяжелой пленки. Макияж снимает так себе, но для этого у меня есть продукт из первого пункта. 

Минеральная вода

Не удивляйтесь, пожалуйста. Я ее и пью много, и использую вместо тоника. Считаю, что питьевой режим – это еще один важный камень (почти «булыжник») в построении качественного ухода.

Детокс-маска Wunder2 Wundertox

Очень милая детоксикационная маска, которая еще дает и «шоу-эффект» благодаря пене, которая появляется от соприкосновения геля с воздухом. Это не просто шоу, но  еще и результат. Особые компоненты (которые дают пену) также и усиливают газообмен в коже (она интенсивно дышит). Красота в виде спокойного и сияющего цвета лица наступает уже через 5 мин.

Маска Mukti Deep Cleanse Antioxidant Masque

Органическая маска, которая построена на глине и маслах. Мне симпатична она своей мягкостью и интересным сочетанием редких масел (таману, гранат, чиа). Сам этот австалийский бренд несомненно тоже достоин внимания

Дневной крем для лица Organic Life Anti-Age SPF 15/PA++

Хорош тем, что разработан мною))) Шучу. В разработке я опиралась на современные представления о коже. Получилось очень многоуровневое действие: 24 часа увлажнения (само собой), защита от UV-лучей в широком спектре, защита от HEV-лучей (синий видимый свет от телефонов и монитора), защита от смога, защита микрофлоры кожи (комплекс пробиотиков и пребиотиков), защита и укрепление капилляров кожи, снятие воспаления и чувствительности. Все это за символические деньги (потому что – произведено в Украине).

Крем Murad City Skin Age Defense Broad Spectrum SPF 50 PA++++

А это вариация дневного крема, когда нужна более высокая степень защиты. И тоже защищает от широкого спектра УФ-лучей (UVA, UVB, HEV, инфракрасный), а также создает защиту от смога.

Успокаивающий увлажняющий крем DeLav Cosmetics Calming Сream Moisturizing

Новинка на рынке профeссиональной косметики. Интересен тем, что его структура сливочная, тающая, но отлично увлажняющая за счет ламеллярного эмульгатора. Но главная «фишка» в том, что используется в составе особенный ингредиент – Neurophroline, который берет под контроль гормоны стресса. Бренд «заточен» под людей с чувствительной кожей (как я), потому там важны эффекты быстрые и наверняка. Использую крем в качестве ночного, после него утром лицо почти не требует дополнительных манипуляций с косметикой.  

Сыворотка для лица Organic Life Anti-Age

Как уже можно догадаться – «пан сам склепав»! В отличие от обычного представления о сыворотках как легких текстурах  – здесь, напротив, текстура плотная и сливочно-густая. Но она быстро впитывается и оставляет практически «голое лицо». Главная цель продукта – детоксикация  и восстановление микрофлоры кожи. А также – восстановление нервных волокон (для лучшей регенерации), укрепление капилляров и усиление клеточного дыхания. Дает очень хороший лифтинг.

Комплекс для выравнивания тона кожи и сияния Esthen Luminos

Это капсулы, которые необходимо принимать внутрь. Я сторонник комплексного подхода: красота снаружи, здоровье внутри. Потому бьюти-комплексы внутрь курсами пью уже достаточно давно. Это симпатичный состав от французских разработчиков для ровного тона кожи. Чтобы свечение шло изнутри, а не от тонального крема. В формуле полифенолы из экстракта виноградных косточек, фермент из сока канталупской дыни, витамин С и цитрат цинка. 

Читайте также «Топ-10 дерматолога Татьяны Юрченко»