Косметика для детокса: 7 интересных средств

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Косметика для детокса: 7 интересных средств

Холода приводят к тому, что в клетках кожи скапливаются токсины – отсюда тусклый цвет лица, признаки усталости, высыпания и даже морщины. В качестве профилактики специалисты рекомендуют использовать косметику для детокса, мы собрали несколько проверенных средств на любой случай.

Детокс необходим нашей коже и волосам, причем проводить его лучше в конце осени и весной. Вот семь бьюти-средств, которые вам в этом помогут.

На каждый день: Clarins BB Skin Detox Fluid

У Clarins есть универсальное средство – BB-флюид с эффектом детокса. Экстракты барбадосской вишни, таволожника, алоэ восстанавливают, увлажняют и насыщают кислородом. Фирменный комплекс Clarins Anti-Pollution нейтрализует действие свободных радикалов и защищает от загрязнений. Особые пигменты под названием «Сияние 3D» маскируют недостатки и выравнивают тон. Флюид представлен в трех оттенках: 00 Fair, 01 Light, 02 Medium.

На ночь: Sisley Botanical D-Tox

Ночной курс Botanical D-Tox рассчитан на один месяц. Ученые Sisley создали формулу, которая борется с токсинами на трех уровнях. Пептидный экстракт риса уничтожает поврежденные белки и выводит токсины из клеток. Экстракт полбы защищает кожу от окислительного стресса. Экстракты гинкго билоба, розмарина и хмеля стимулируют, тонизируют и наполняют энергией. Также в состав включены другие ухаживающие компоненты: экстракт цветков ромашки снимает раздражения, масло лаванды успокаивает, масло шалфея повышает тонус, масло ши питает, растительный глицерин увлажняет, масло подсолнечника смягчает. Botanical D-Tox можно использовать самостоятельно либо наносить под ночной крем.

Экспресс-средство: Glamglow Powermud

Маска Glamglow Powermud, сочетающая несколько видов глины и редкие масла, действует в течение 5-10 минут. Комплекс Claytox с каолином, биоминеральной зеленой глиной, бентонитовой глиной и белой глиной из Бразилии очищает и выводит токсины. Комплекс Oilixer с ладанным маслом, миррой, маслами опунции и сосны питает и восстанавливает. Чтобы кожа после очищения выглядела еще более ухоженной, в формулу добавили измельченные листья коровяка. Этот компонент улучшает цвет лица.

Черная линия: Collistar Sublime Black

У Collistar есть целая серия для детокса – Sublime Black. Это сыворотка, крем и маска, причем все они черного цвета. Главный ингредиент тут – расщепленный черный жемчуг. Он выводит токсины, омолаживает, тонизирует и придает коже сияние. Экстракт черной орхидеи увлажняет и удерживает влагу в коже. Стволовые клетки белой гардении восстанавливают и укрепляют. Сыворотка и крем используются в паре или по отдельности; помимо детокса они борются с морщинами и предупреждают преждевременное старение. Маска еще отлично очищает и убирает жирный блеск – для этого в состав добавили черную глину и бамбуковый уголь.

Для контура глаз: Talika Eye Detox Countour Gel

У Talika – большой выбор интересных средств для области вокруг глаз. Эта французская марка как раз славится косметикой для век и ресниц. В ее портфолио есть и детокс-препарат. Гель Eye Detox с пептидами, экстрактом каштана, миндаля и василька тонизирует, увлажняет, смягчает кожу, убирает отечность и борется с темными кругами. Используется утром и вечером.

Для тела: Matis Matispa Detox Oil

Помимо косметики, Matis разрабатывает профессиональные процедуры. Также у марки есть линейка Matispa – это спа-препараты, которые можно использовать в домашних условиях. У них приятная текстура и расслабляющий аромат, а в составе – действенные компоненты. Средство для тела Detox Oil с маслами марулы и абрикосовых косточек выводит токсины, восстанавливает, тонизирует, укрепляет кожу. Детокс-масло рекомендуют наносить массажными движениями; лучше всего вечером после душа.  

Для волос: Brelil Hair Cur Detox

Brelil предлагает косметику для детокса волос Hair Cur Detox с маслами подсолнечника и эхиума, экстрактами растений бакопа монье и кардиоспермум халикакабум. Шампунь очищает, увлажняет и защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды. Сыворотка ухаживает за кожей головы – улучшает микроциркуляцию и тонизирует. Результат обещают через пять недель регулярного использования.

Подписывайтесь на наш Facebook и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также