Доктор Кайли Дженнер запрещает ей вводить филлеры в губы во время беременности

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Увидим ли мы снова настоящие губы Кайли?

Младшая сестра Ким – Кайли Дженнер стала настолько известна своими губами, которые она увеличила в 18 лет, что Американская ассоциация пластических хирургов назвала определенный вид инъекций в ее честь – The Kylie Effect. Но пластический хирург Саймон Нараян, который отвечает за пухлые губы Кайли, говорит, что девушке, возможно, придется отказаться от уколов красоты. Ведь ходят слухи, что 21-летняя Кайли ждет ребенка вместе со своим бойфрендом Тревисом Скоттом.

Доктор Нараян сказал твердое «нет» филлерам во время беременности, потому как еще нет клинических исследований о последствиях такой процедуры для плода и матери.

3 New Mattes Launch TODAY at 3pm pst only on KylieCosmetics.com @kyliecosmetics ?? MINK • PENELOPE • BUBBLE

Публикация от Kylie (@kyliejenner)

«Мы всегда заботимся о том, чтобы в кровоток будущей матери не попали даже потенциально вредные для нее и плода вещества, – говорит нью-йоркский пластический хирург Стивен Гринберг. – Нет исследований, которые бы подтверждали негативное влияние филлеров на плод, но мы всегда избегаем подобных процедур с беременными пациентаками».

Впрочем, это не значит, что губы Кайли Дженнер, которые помогли ей заработать 500 миллионов долларов на продаже помад, исчезнут за одну ночь. Во-первых, действие современных качественных филлеров длится 6-12 месяцев. Во-вторых, во время беременности размер губ увеличивается естественным путем.

«Многие женщины чувствуют этот эффект на себе во время беременности, – говорит доктор Гринберг. – Из-за значительного повышения эстрогена, объема крови и лимфы, губы значительно увеличиваются в объеме, независимо от того, вводили они филлеры перед беременностью или нет».

Так что фанатам The Kylie Effect рано прощаться со знаменитыми губами Кайли.

Смотрите также «Об отношениях подростков и пластической хирургии»