Новый тренд – тату-веснушки

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Из одной крайности – в другую: сначала девушки скрывали свои веснушки под толстым слоем косметики, а теперь готовы даже сделать татуаж, чтобы сымитировать «поцелуй солнца».

Да-да, вы все правильно поняли, в этом сезоне мода на веснушки достигла своего апогея. Тренд так сильно накрыл девушек, что они решили не размениваться на лайнеры для рисования милых рыжих пятен на лице и набивать их прямо на переносице. В этом можете убедиться сами, перейдя по хэштегу #freckletatto в Instagram.

Конечно, тату-веснушки не вечны, они держатся не дольше еще одного популярного тренда этой весны – микроблейдинга бровей. Как и при обычном татуаже, после процедуры возможно покраснение и небольшая корочка, которая со временем сойдет. На первых порах точки будут смотреться слишком ярко и неестественно, но уже через месяц они потускнеют, станут похожи на настоящие веснушки. Но помните, что всегда остается риск того, что результат вам не понравится, и просто смыть его, как обычный макияж, уже не получится.

Так что для тех, кто не готов к такому радикальному шагу, в продаже есть специальные наборы переводных наклеек для поддельных «поцелуев солнца». В комплект входят треугольные патчи с перфорацией и флакон с автозагаром. Стоит лишь наклеить патч на лицо, сверху нанести краску и снять наклейку – получается по-детски милая россыпь веснушек, которая держится 48 часов.

Еще один способ – нарисовать веснушки с помощью карандаша или теней. Здесь все предельно просто: нарисуйте пятнышки на переносице и щеках, используя два оттенка коричневого цвета, и зафиксируйте результат пудрой.

Если у вас много веснушек и вы комплексуете по этому поводу, не стоит этого делать! Многие девушки мечтают о них, а татуаж веснушек — новый бьюти-тренд ✨ Если вы думаете о татуаже веснушек?, то процедура эта, надо признать, сомнительная. Говорят, что первое время татуаж напоминает скорее просто родинки, и только по прошествии нескольких недель становится похожим на настоящие веснушки (это если ещё с мастером повезет). Кроме того, процедура достаточно болезненная, а после нее могут остаться пигментные пятна или шрамы! А свести веснушки при желании можно будет только лазером, что ещё более болезненно переносится Стоит 100 раз подумать, прежде чем решиться на татуаж веснушек Помните, что веснушки всегда можно нарисовать самостоятельно любым устойчивым карандашом!☝ #помоемускромномумнению #веснушки #татуаж #татуажвеснушек

Публикация от Мария (@in_my_humbleopinion)

Смотрите также "Тренд в макияже: unicorn-мейк".