ТОП 10 бьюти-находок: Ирина Старкова

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Нет предела совершенству – убеждены профессионалы, пребывающие в вечном поиске эффективных средств красоты. Звезды украинской бьюти-индустрии раскрывают секреты превосходного ухода за кожей и волосами. О своих маст-хэв рассказывает Ирина Старкова, главный мейкап-артист L’Oreal Paris в Украине.

Устойчивая подводка для глаз Fluidline, MAC

Этот продукт – настоящий долгожитель моего кейса, его универсальность просто восхищает. Если нужно взять с собой в дорогу минимум средств, то эта подводка – единственное, что отправляется в мою косметичку. С ее помощью можно создавать абсолютно все виды стрелок:  от внутреннего межресничного контура до графичных ретрострелок. Не растекается, не смазывается, что гарантирует стойкость макияжа в любую погоду и для любых форм век. Очень мягко и легко наносится одним движением, обеспечивая шелковистое и при этом плотное покрытие. Разнообразие оттенков – тоже очевидный плюс. Мой must have – черный. Лайфхак: если нанести подводку очень быстро, пока она не высохла, это покрытие можно использовать как базу для глиттеров разных цветов. И тут ваши стрелочки еще и “заблестят”.

Бронзирующая пудра Glam Bronze, L`Oreal Paris 

Средство покорило меня буквально с первых минут знакомства. Это превосходный шиммер и бронзер одновременно благодаря сочетанию трех цветов в одной палетке. Пудра представлена в двух гаммах – для блондинок и для брюнеток, но честно, не могу отдать предпочтение какой-то одной, я обожаю обе. Для меня этот продукт незаменим в летнее время. Шиммерный пигмент идеален для загорелой кожи. Благодаря его атласному сиянию эффект глянца гарантирован. Также использую его как минеральные румяна, тени и даже хайлайтер. В нем я нашла свой идеальный оттенок розового и персикового цвета, придающий особую нежность и свежесть лицу. Из плюсов отмечу также: обладательницам жирной кожи можно не бояться этого продукта  – кожа только "вкусно" засияет.

Кремовая основа Cream Colour Base, МАС

Ее достоинств не перечесть: это очень многофункциональный продукт. Я вообще люблю многофункциональные средства. Во-первых, это совершенная база для создания сияющего "влажного " мейкапа. Во-вторых, это идеальный хайлайтер. Хочется стробинг-эффекта? Щедро нанесите его на выступающие части лица – на область под бровью, на верхнюю часть скулы, спинку носа, над верхней губой и подбородок – и получите вид отполированной ухоженной кожи. Летом можно просто нанести на увлажненную кожу, без тонального средства, что придаст коже нежное аккуратное свечение. В-третьих, использую средство как румяна. Сейчас модно наносить жирные текстуры: они действительно придают особую свежесть и нежность лицу, не перегружая его. В-четвертых, люблю наносить в качестве бальзама для губ, особенно зимой. Кремовая формула заботится о нежной коже губ, придавая полупрозрачное сияющее покрытие. В-пятых, средство идеально справляется как увлажняющая помада. Просто нанесите продукт интенсивнее до получения яркого насыщенного цвета.

Эксклюзивная коллекция красных помад Color Riche, L'Oreal Paris

Каждая девушка мечтает найти “cвой” красный. У меня тоже много лет этот вопрос был открытым. Но, когда команда L'Oreal выпустила линейку красных помад коллекции Prive от звездных посланниц красоты, я поняла, что поиски закончены. Во-первых, текстура помады такая мягкая и одновременно плотная, что обеспечивает равномерное покрытие вообще без пробелов. Благодаря специальным составляющим и витамину Е помада ухаживает за губами, увлажняет и защищает их. Но самое главное – это стойкость цвета! И при этом губы не пересыхают. Это именно то, что я искала: никакой стянутости, сухости и дискомфорта для мимики губ. Помада лежит просто невесомо. В моей практике случалось, что клиенты засыпали в макияже, и к утру помада оставалась на губах, а не на подушке. Вот это краш-тест!  Украине представлена линейка из 5 непревзойденных и утонченных оттенков красного, которые  удовлетворят желание любого клиента. Мой любимый оттенок – Джей Ло. Скажу без лишней скромности это продукт номер один, который я “продаю”, работая с клиентом. Я рекомендую наносить помаду с карандашом, идеально подобранным по цвету.

Сыворотка Advanced Night Repair, Estee Lauder

Сон – это самая важная составляющая бьюти-ухода, но зачастую на восстановление жизненных функций кожи есть всего 5-6 часов. В этом случае эта волшебная сыворотка, настоящая "сыворотка правды" гримера, без которой я не могу представить свою работу, магическим образом увлажняет, восстанавливает кожу, придает ей сияние и эластичность в самые короткие сроки и в те моменты, когда это особенно необходимо. Это потрясающее средство для повседневного ухода, качество люкс-сегмента и свойства профессионального ухода. 10 из 10-ти!

Тональная основа Youth Liberator Serum Foundation SPF20/PA++, YSL

Это моя последняя любовь среди тональных средств. Все стремятся к натуральности, потому сверхкроющие средства заменяют более легкими текстурами, но при этом важно, чтобы средство оставалось “рабочим”. Youth Liberator Serum Foundation  – одно из них. Его легкая текстура обеспечивает тонкое и одновременно стойкое покрытие, не отяжеляет макияж и выглядит очень естественно. Цветовые пигменты Colour Tune Up Complex обеспечивают мягкое покрытие, придавая коже естественный оттенок, освежают и заметно устраняют признаки усталости. Для нашего славянского типа цветовая гамма тональных основ подходит просто идеально. В ней нет той излишней желтизны, с которой потом приходится бороться в постпродакшине. Ну и, конечно же, существенным бонусом являются его ухаживающие свойства. Инновационный комплекс Glycanactif, а именно его защитные компоненты, оказывает антивозрастное действие и  имеет степень защиты SPF 20, что совсем не лишнее для съемок на открытых локациях.

Ночной крем Extra Emollient Night Cream, Mary Kay

Мой beauty-абориген, которым я пользуюсь уже лет 15, и никогда его не поменяю. Очень боюсь, если его вдруг перестанут выпускать. Всем девушкам хорошо известна проблема обветренных, сухих губ, а визажистам еще и сухих корочек на губах, когда нужно снимать beauty. Так вот этот продукт – мгновенная реанимация. Я наношу его в самом начале работы на губы и, когда приступаю к макияжу губ, они выглядят превосходно. Сухие корочки размягчаются, их легко удалить. Теперь любая, даже самая сухая, матовая помада будет смотреться безукоризненно. Отлично работает для увлажнения кожи рук и сухой кутикулы. Из минусов – этот крем жирный (для тех, кто не любит ощущения “жирных губ”), но не маслянистый! Поэтому не течет, не плывет и не скатывается. Отличная замена маслянистым продуктам на бьюти-съемках для создания «влажного эффекта».

Тени Eyes To Kill Eyeshadow Quad, Giorgio Armani

Не так давно компания L'Oreal Украина представила эксклюзивную и революционную в своем роде линию декоративной косметики Giorgio Armani Beauty. Среди профессиональных визажистов, бьюти-блогеров и просто бьюти-маньяков она известна в основном благодаря уникальным тональным основам, матовым жидким помадам и кремовым теням. Мой же любимый продукт абсолютно переворачивает сознание, стоит лишь раз его попробовать. Эти квартеты теней отличаются очень сдержанной цветовой гаммой, оттенки в каждом из них отобраны с высокой точностью. Но самое главное – это невероятная пигментированность. В то, как средство отдает цвет, невозможно поверить, это несомненно лучшие компактные тени, которые встречались мне за десять лет работы в кино, на телевидении и в эдиториал. 

Жидкие тени Full MetalShadows, YSL

Благодаря Ллойду Симондсу обновленный бренд Yves Saint Laurent Paris – своеобразный флагман среди косметических средств класса люкс, а новинки, которые появляются каждый сезон, удивляют и просто не могут оставаться незамеченными, как отличное французское кино. Жидкие тени Full Metal Shadows – это очень интересный и приятный в нанесении продукт. Его консистенция жидкая и обезжиренная. Драгоценные оттенки, имитирующие металлы, абсолютно неповторимые. Это нечто среднее между жестким блеском жидкого металла и сатиновым пластичным финишем. Оттенки сезона осень-зима коллекции  Scandal особенные: пепельные, полуматовые, сложного серо-пурпурного и изумрудного цветов, в них невозможно не влюбиться. 

Excessive Lash, Make Up For Ever

Я принадлежу к числу тех людей, которые никогда не смогут фамильярно называть бренд MUFE. Для кого-то это один из проходящих брендов, а для меня целый пласт в исследовании технологий мейкап-искусства для кино и телевидения, которому я отдавала и продолжаю отдавать львиную долю своей творческой жизни. Сегодня поделюсь впечатлениями от работы с совсем недавно появившейся крошкой. Эта тушь уже после одного взмаха щеточкой превращает ресницы в черные крылья, а взгляд приобретает знаменитый "панорамный" эффект. В чем секрет? Новейший микробрасматик, в котором сочетаются щетинки разной длины. Глубокий черный цвет, отличное разделение, эффективный объем и подкручивание даже самых мельчайших ресничек.