Estee Lauder назвали нового международного бьюти-директора

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Корпорация делает ставку на лаконичную французскую естественность.

Не успела остыть новость о том, что Estée Lauder планирует свернуть линию Estée Edit, лицом которой являлась Кендалл Дженнер – и вот очередная пертурбация.

Новым глобальным бьюти-директором американского бьюти-гиганта стала французская визажист Violette, которая пропагандирует в своем инстаграм-аккаунте простой и лаконичный французский стиль, подчеркиваемый яркими пигментами и оригинальными решениями.

Ранее Кендалл Дженнер своей сомнительной харизмой провалила планы компании заработать $60 миллионов за первый год продаж Estée Edit, хотя этого можно было бы достичь, если бы 83 миллиона подписчиков инстаграм-аккаунта сбросились бы ей по доллару. С помощью Кендалл Estée Lauder планировал привлечь более молодую аудиторию, но видимо, просчитался. Теперь перед Violette стоит сверхзадача: привлечь своей французской естественностью миллениалов, выработавших стойкую аллергию на напускную наигранность Дженнер.

Международный президент бренда Estée Lauder Стефан де ла Фаверье назвал это целью «начать новый динамичный диалог о красоте среди женщин всего мира».

Сама Violette высказалась по поводу своего назначения так: «Я действительно хочу наладить связь с женщинами, и социальные медиа будут моим инструментом в этом. Я хочу создавать продукты, которые каждая из нас будет мечтать увидеть в своей косметичке». Ее секрет популярности прост: «Я – антитренд, – заявляет  Violette. – Забудьте о трендах и решите, что круто именно для вас, что вы сами хотели бы носить и как выглядеть».

Хотя у нового бьюти-директора Estée Lauder в 830 раз меньше подписчиков в Инстаграм, чем у Кендалл Дженнер, популярность француженки в социальной сети настоящая, а не фейковая. Именно поэтому Estée Lauder на этот раз решил сделать ставку на скромную подлинность, нежели на кричащий симулякр. Тем не менее, корпорация пока не собирается окончательно сбрасывать со счетов Кендалл Дженнер, предоставив ей должность представительницы компании.

Читайте также «Риз Уизерспун стала творческим партнером Elizabeth Arden»