7 cредств Jo Malone London, которые стоит попробовать

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Коренные англичане Jo Malone London в Киеве

Британский бренд нишевой парфюмерии и товаров для дома Jo Malone London любят во всем мире – за элегантность, чистоту и богатую простоту, уникальные композиции, напоминающие сады роз, кусты пионов и рассадники лимонов. Изящные флаконы, чистота каждой линии, идеальный  подход ко всему, начиная от упаковки и заканчивая инстаграм-аккаунтом, – эстетика бренда видна во всем, и это именно то, что так любят девушки.

С середины февраля марка официально представлена в Киеве – в ЦУМе. Теперь можно просто прийти в корнер бренда и окунуться в мир британских грез, получить фирменный массаж рук и примерить все ароматы, масла и кремы. Мы составили небольшой гид из средств, которые обязательно стоит попробовать.

Одно из преимуществ марки – выпуск продуктов коллекциями, и одну и ту же композицию можно приобрести в разных видах: аромате, креме, масле, геле для душа и других форматах. Секрет от Jo Malone London: если наслоить средство одно на другое (то есть нанести крем, а сверху «утеплить» ароматом), запах будет более стойким.

Колонь Lime Basil & Mandarin

Один из бестселлеров бренда, цитрусовый колонь с пряными нотами, который понравится любителям сдержанной элегантности и классики. Верхние ноты встречают интенсивными лаймом и мандаринами, похожими на леденцы. Раскрывается парфюм базиликом с легкой, едва заметной горчинкой, украшенным ирисом, ненавязчиво проскакивает сирень, тимьян и чабрец, а в базе аромата – пачули и ветивер. Прекрасный запах для весны, который поднимет настроение и как будто ускорит ее приход, приободрит и «прочистит» сознание.

Pomegranate Noir Cologne

Хотите приблизить лето? Тогда присмотритесь к еще одной легенде бренда. Во флаконе настоящий фруктовый сад: в самом верху композиции малина, слива, арбуз, гранат,  которые плавно переходят в цветочно-древесные ноты: роза, ландыш, опопонакс, гваяк.  Раскрывается аромат теплой пряной амброй, мускусом и немного чувствуется кедр.

Myrrh & Tonka

Нам нравится, что новинки появились сразу с момента открытия. Так, в корнере можно попробовать аромат 2016-го года (и мы настоятельно рекомендуем это сделать) – небанальный, яркий и крутой. Встречает Myrrh&Tonka букетом свежайшей лаванды, раскрывается теплой миррой. Обычно смолистая, тяжелая и немного заумная, в композиции она приобретает неожиданную легкость и воздушность, при этом не утрачивая свою теплоту. В сердце аромата перемешались бобы тонка, миндаль и немного ванили.

Бальзам для тела Vitamin E Body Balm

У Jo Malone London есть целая линейка с популярным антивозрастным компонентом, и советуем вам попробовать все средства: скраб для тела, бальзам для губ, крем-гель для лица и для рук. Но больше всего нам запомнился бальзам для тела – это средство по текстуре напоминает сливочное масло и точно так же тает на коже, делая ее невероятно бархатной, нежной и приятной на ощупь. При этом оно не жирное, быстро впитывается, не оставляет следов. Расход очень экономный. Подходит и для чувствительной кожи.

Состав, в числе которого масла ши, какао и кокоса, обеспечивает качественный уход, питание, увлажнение и восстановление, а запах достоин отдельных похвал: бананово-сливочный десерт, заправленный медом и ванилью, вызывает желание попробовать его вовсе не на теле.

Масло для ванны Red Roses

Это больше, чем просто букет красных роз, только что сорванных в саду. Это квинтэссенция страсти и чувственности, но при этом достаточно прямолинейная и пышная. Банные процедуры мгновенно превращаются в настоящее пиршество: разливаясь по поверхности, растекаясь в воде, масло как бы окрашивает и смягчает воду, делая ее похожей на молоко. Композиция из семи сортов роз дополнена маслами миндаля, авокадо и жожоба.

Крем для тела English Pear & Freesia

Можно сказать, тут мы нашли идеальное средство для тела – крем с ароматом спелых сочных груш и брызг шампанского, ограненного букетом фрезий и щепоткой пачули. Продукт увлажняет кожу благодаря маслам жожоба, миндаля и кокоса, моментально впитывается, делает ее бархатной и матовой. Запах держится долго, но усилить его можно, «закрепив» сверху этим же одеколоном.

Сухое масло Dark Amber & Ginger Lily

Коллекция сухих масел у бренда небольшая, и мы точно знаем, какое из них лучшее. Dark Amber & Ginger Lily – смолистая, древесно-дымная и немного пьянящая композиция, безусловно станет украшением любой бьюти-коллекции. Амбра вместе с имбирем, кардамоном и сандалом согревают кожу, немного цветов в сердце смягчают тяжесть смолистых и древесных нот, а масла жожоба, кокоса и миндаля увлажняют кожу, напитывают и устраняют сухость.

Смотрите также  «Ми-ми-ми косметика: 12 милых средств по уходу»