Косметика для похудения: что брать

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

С косметикой для похудения все так же, как и с кремами anti-age – разницу увидеть непросто. Не будешь же наносить омолаживающий крем на половину лица, а антицеллюлитное средство – на половину живота. Тем не менее, мы продолжаем их покупать, особенно весной, перед сезоном отпусков. А марки как раз на это время планируют запуски новинок для тела. Скептики утверждают, что такие средства бесполезны: максимум, что они делают – это увлажняют кожу и улучшают внешний вид, а этого можно добиться с помощью обычных лосьонов для тела. Любители косметики, наоборот, следят за информацией и пробуют все новое. Косметологи мудро советуют пользоваться новинками, если есть такое желание, но покупать антицеллюлитный крем вместе с серией сеансов массажа, а крем для похудения – в паре с абонементом в фитнес-клуб. Тренеры добавляют еще один совет: исключить вредные продукты и нормализовать режим питания. В таком случае специальная косметика будет как раз уместна: она повысит тургор, восстановит упругость и эластичность, что очень важно при похудении.

Косметика, которую стоит попробовать

Фитнес-пом​ощники

Эти средства удобно использовать во время занятий спортом. Например, новинку Clarins Body Fit. Входящий в состав экстракт листьев айвы воздействует на жировые клетки, ответственные за появление целлюлита. Это адипоциты – клетки жировой ткани, которые «любят» сахар и жиры, а когда количество накопленых жиров достигает максимума, адипоциты увеличиваются. Body Fit стимулирует липолитическую активность этих клеток и ускоряет сжигание жиров. Дополнительный плюс – легкая текстура, благодаря которой крем-гель быстро впитывается.

Против целлюлита

Эта косметика действует на жировые клетки и уменьшает проявление целлюлита, а также ухаживает за кожей. Sisley Cellulinov делает это особенно интенсивно. Ученые Исследовательского центра Sisley для большей эффективности объединили растительные экстракты и эфирные масла. Зерна лонгана, индийский лотос и красные водоросли ограничивают рост жировых клеток; кофеин и цедрол способствуют похудению; соя и физалис стимулируют синтез волокон коллагена; гинкго билоба тонизирует; масла подсолнечника и рапса питают; масло карите восстанавливает и защищает.

Крем советуют использовать курсами несколько раз в год. Наносить особым способом: сначала обхватить ногу двумя руками и плотно сжать, поднимаясь от колена вверх; затем сжать руки в кулак и помассировать бедра и ягодицы восходящими круговыми движениями; живот слегка пощипать, после чего напрячь мышцы пресса и разгладить кожу ладонями от пупка в стороны; в заключение помассировать бедра круговыми движениями.

Лифтинг для тела

При похудении очень важно подтянуть кожу. Для этого тоже выпускают специальные кремы. У Eisenberg есть лифтинг-комплекс для тела Soin Liftant Corps. Он повышает активность клеток, укрепляет кожу, улучшает эластичность, уменьшает имеющиеся растяжки и предотвращает появление новых. Благодаря фирменному компоненту марки – запатентованной формуле Trio-Moleculaire – это средство еще и омолаживает кожу. Входящие в состав антиоксиданты нейтрализуют вредное воздействие свободных радикалов и борются с преждевременным старением. Soin Liftant Corps особенно рекомендуют во время диеты для похудения.

Интересные штуки

Тут главный специалист – итальянская марка Collistar. Для похудения у них были капсулы, масло-спрей, стик, концентрат с пипеткой, скрабы. В этом году у Collistar моделирующие патчи для живота и бедер Patch-Treatment Reshaping Abdomen and Hips. Эти наклейки-патчи разработали как раз для изгибов, поэтому они идеально ложатся на область талии, и в дальнейшем с ними довольно комфортно. Патчи пропитаны гарцинией камбоджийской и кофеином (борются с локализованными жировыми отложениями); термоактивными ингредиентами (стимулируют микроциркуляцию крови); гинкго билоба (тонизирует и укрепляет). Патч нужно наклеить на сухую чистую кожу и оставить на 8 часов. Делать так два раза в неделю.

Грязевые обертывания

Еще одна эффективная процедура – грязевые обертывания. Некоторые марки выпускают такие препараты для применения в домашних условиях. Так, у Gli Elementi есть антицеллюлитная термальная грязь Anti-Cellulitis Geothermal Mud с натриевыми солями хлора, брома и йода, размельченными водорослями, экстрактами плюща, конского каштана, иглицы понтийской, эфирными маслами лимона, туи, кипариса, лаванды, фенхеля и укропа. Это средство улучшает циркуляцию крови, выводит токсины, повышает упругость. Грязь нужно нанести на проблемные зоны толстым слоем на сухую чистую кожу восходящими движениями, после чего обмотать специальной пленкой и оставить на 30-40 минут. По истечении этого времени – снять пленку и смыть все водой. Делать так курсом– дважды в неделю в течение восьми недель. Из-за интенсивного воздействия на сосуды термальную грязь не советуют использовать при варикозном расширении вен. 

Читайте также  «Бьюти-новинки: лето 2017».