Блоранж – вид окрашивания, который стал настоящим хитом

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Все, что нужно знать о главном тренде сезона

В начале зимы популярность ярких цветных прядей начала угасать, и как раз в этот момент на смену подоспел новый тренд – оттенок волос, который получил название «блоранж» (от англ. blonde и orange).

Оригинальный цвет волос создал звездный стилист по волосам и основатель салона Bleach London Алекс Браунселл. Экспериментируя над образом модели Джорджии Мэй Джаггер, мастер случайно вывел новый необычный оттенок.

Как только Джорджия опубликовала селфи с новым цветом волос в Instagram, Интернет буквально сошел с ума: блоранж моментально попал в вишлисты миллионов девушек. С тех пор аккаунт Bleach London набрал десятки тысяч подписчиков и стал главным вдохновителем для тех, кто мечтает об оттенке блоранж.

Этот цвет стерпит темные корни, но главное — он сочетается практически с любым оттенком кожи. Правда, есть в нем и свои нюансы: например, блондинкам достичь такого цвета легко, а вот брюнеткам придется сначала осветлить собственные пряди и только потом окрашивать их в персиковый пигмент. Интенсивность цвета можно варьировать самостоятельно — при помощи оттеночных шампуней, так что блоранж — это не так страшно, как вам кажется.

Если же вы до сих пор не можете решиться на яркий цвет волос, стилисты по волосам предлагают более спокойную альтернативу блоранжа – омбре или легкое тонирование.