От Джей Ло до Николь Кидман: любимые antiage-средства звезд за 40

Независимо от того, насколько здоровый образ жизни ведут люди, насколько полны их банковские счета, все стареют, даже знаменитости. И хотя морщины являются свидетельством великолепной, выразительной, хорошо прожитой жизни, мало кто хочет, чтобы они становились более глубокими и заметными. Наличие здоровой кожи очень важно, поэтому за ней необходимо правильно ухаживать.

Если в 25 лет любой крем для лица является антивозрастным, так как предотвращает появление морщин, то в 40 обстоятельства меняются. Вашей коже уже нужна дополнительная защита, больше питательных веществ, активных компонентов, чтобы поддерживать молодой и здоровый вид.

К счастью,  для нас сейчас существует много качественных и действующих antiage-средств. Но как понять, что продукт действительно работает? Можно просто взглянуть на лица тех дам, которые им пользуются.

Знаменитости имеют небольшое преимущество в деле по уходу за кожей просто потому, что у них есть доступ к лучшим косметологам, дерматологам мира и средств по уходу за кожей на бьюти-рынке. Со временем они становятся более осведомленными и избирательными, чем среднестатистический потребитель в отношении продуктов, которые наносят на свою кожу. Так почему бы не воспользоваться их любимыми antiage-средствами. Судя по тому, как выглядят эти звезды, их любимые кремы и сыворотки действительно работают.

Дрю Берримор

Дрю Бэрримор – самопровозглашенная бьюти-джанки – не раз признавалась, что просто одержима кремами и патчами для глаз. Ее любимое средство с лифтинг-эффектом, которое она применяет каждый день – это пептидный крем для глаз HydroPeptide Eye Authority Eye Cream. Он устраняет изменение цвета кожи, успокаивает кожный покров, устраняет отеки и круги под глазами и в целом позволяет сохранить упругость кожи в зоне вокруг глаз. В состав крема для глаз входят перламутровые частицы, которые, как говорит актриса, являются секретом для маскировки морщин и осветления темных кругов. Приобрести можно на сайтах официальных косметических магазинов, объем 15 мл, ориентировочная цена 1959 грн.

Дженнифер Лопес

Коже Дженнифер Лопес можно только позавидовать – в 49 лет у нее морщин меньше, чем у некоторых девушек, кому еще не исполнилось 30. И все это не только благодаря тому, что актриса и певица ведет здоровый образ жизни и постоянно пребывает в движении. Согласно ее интервью для InStyle, она отказалась от алкоголя, кофе и поздних вечеринок. Кофе и алкоголь обезвоживают, а недостаток сна лишает  тело и кожу лица необходимого времени для восстановления. Еще одно секретное средство, которое помогает ей сохранять молодость кожи – гликолевая эссенция Caudalie Vinoperfect Glycolic Brightening Essence. Она нежно отшелушивает мертвые клетки кожи и способствует ее быстрому обновлению. Приобрести продукт можно в сети официальных аптек, объем 150 мл, ориентировочная цена 899 грн.

читайте также

 

Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэм недавно раскрыла всю свою рутинную процедуру ухода за кожей в своем влоге. Оказывается, она состоит всего из нескольких бьюти-продуктов. Любимым антиэйдж-средством дизайнера является сыворотка IS Clinical Pro Heal Serum Advance Plus, в состав которой входят богатые антиоксидантами аргановое, моринговое и оливковое масла. Бекхэм использует этот продукт утром и ночью. Формула содержит витамины А и Е, стимулирующие выработку коллагена, который помогает устранить внешние повреждения кожи, такие как рубцы, кистозные прыщи или розацеа. Приобрести можно в салонах и на официальном сайте марки, объем 30 мл, ориентировочная цена 2261 грн.

Сара Джессика Паркер

Осенью Сара Джессика Паркер заявила в интервью изданию Today, что сверхлегкий ежедневный увлажняющий флюид La Roche-Posay Toleriane Sensitive Fluid – ее секрет для сохранения молодости кожи. «Это единственный увлажняющий крем, который я использовала всегда, – сказала она. – Это удивительно. Формула невесомая, так что вы можете использовать его, чтобы подправить макияж. Это здорово!» Приобрести продукт можно в сети официальных аптек, объем 40 мл, ориентировочная цена 558 грн.

Николь Кидман

Николь Кидман, как мы уже писали, считает лучшим антивозрастным средством солнцезащитные кремы. Как женщина с очень светлой кожей, она не выходит из дому без SPF. Вы удивитесь, но для лица она использует солнцезащитный крем с фактором SPF не ниже 100.

Кроме этого, актриса готова петь оды ретинолу. В интервью американскому изданию Harper’s Bazaar она сказала: «Я использую ретинол ночью. Больше всего мне нравится Neutrogena Rapid Wrinkle Repair Night Face Moisturizer, потому что он работает так хорошо, и вы можете купить его где угодно».

Помимо ретинола в состав продукта входит гиалуроновая кислота, поэтому продукт не пересушивает кожу и не вызывает шелушения. Приобрести можно на сайте марки, объем 30 мл, ориентировочная цена 580 грн.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также

 

Читайте також