Comme des Garçons создали духи в честь бетона

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Вслед за возрожденим десяти знаковых ароматов бренда   последовала и премьера совершенно нового.

Новый концептуальный аромат Comme des Garcons – Concrete («Бетон») создавался по той же схеме, что и все предыдущие ароматы марки: сначала родилась неординарная идея, а за ней уже последовало создание парфюмерной композиции. В случае с «Бетоном» первичен не столько сам аромат, сколько флакон парфюма, который действительно сделан из бетона и вдохновлен каменными джунглями Нью-Йорка. Но внутри нас ожидает довольный нежный аромат с доминирущими нотами сандалового дерева (само собой «декоструированного»), который резко конрастирует с увесистой грубой бутылкой.

Примечательно, в парфюмерии у бетона есть давно признанный собственный эквивалент — вещество кашмеран, которое называют «кашемировым деревом». Его профиль: мускус, деревяшки и — многие сравнивают — запах бетона, опрысканного дождем. Наверняка этот аромат тоже найдет сове место в Concrete.

«Мы хотели удивить покупателя "бетонным" флаконом и мягким ароматом внутри» – говорит креативный директор Comme des Garçons Perfumes Кристиан Астьюгевель. В продаже «Бетон» появится в сентябре, но уже сейчас его можно купить в универмаге Dover Street Market.

Читайте также «Забытые ароматы Comme des Garçons возвращаются»