Что мы знаем о новом аромате Therry Mugler Aura

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

После перерыва в несколько лет дом Mugler анонсирует выход первого нового парфюма под названием Aura. Парфюмерные форумы уже бурлят обсуждениями долгожданного аромата и, конечно, его удивительного флакона. Расследуем, что нам уже известно о новинке.

1. Аura обладает «цветочно-зеленым характером» с древесными аккордами и содержит ноты цветов апельсина, листьев ревеня, бурбона, ванили, а также древесную молекулу Wolfwood – детище швейцарской компании Firmenich, славящейся изобретением синтетических парфюмерных компонентов. Примечательно, что эта самая нота пока что присутствует всего в трех женских ароматах во всем мире: парфюме Vétiver d’Haïti au Thé Vert ювелирного дома Chopard и двух произведениях французского Atelier des Ors.

2. Дизайн флакона напоминает магический сердцевидный кристалл зеленого цвета и уже претендует на звание будущего хита бьюти-рубрик глянцевых изданий. Он будет доступен в двух вариантах объема: 50 и 100 мл, а также в более простом многоразовом флаконе с функцией перезаправки.

3. И название, и форма флакона передают основную идею духов – по задумке авторов это «волшебное, завораживающее заклинание, выраженное посредством аромата».

4. Из интересного: названия всех коммерческих ароматов Mugler начинаются на «А». Angel, Alein, A•Men, теперь еще и Aura.

5. Справедливости ради следует отметить: в этом году аромат уже нельзя называть дебютантом. В 2006 году Тьери Мюглер настолько вдохновился фильмом Тома Тыквера «Парфюмер», что посвятил ему целую коллекцию миниатюр. В каждой из 100 лимитированных коробочек красного бархата помещались 15 композиций в маленьких стеклянных флаконах. Название каждой эссенции так или иначе было связано с главами из книги Патрика Зюськинда: Virgin N1, Paris 1738, Atelier Grimal, Human Existе. Был среди этих флаконов и аромат Aura (тогда он назывался Anima) – он был больше остальных и венчал всю коллекцию романа в духах.

6. Изначальная композиция усиливала звучание любого парфюма в коллекции миниатюр, её собственный аромат был освежающим, спокойным, слегка пряным анималистичным цветочно-зелёным.

7. По замыслу автора, в 2006-м Aura олицетворяла тот самый абсолютный запах безграничной любви, который искал и нашел герой «Парфюмера». К счастью, в интерпретации Мюглера аромат не вызывает ни оргий, ни убийств – в крайнем случае, обладательницу запаха просто признают «ангелом во плоти».

8. Роскошная задумка: Мюглер хотел во время премьеры «Парфюмера» рассеивать в кинозале свои ароматы. Чтобы во время панорамных видов зритель чувствовал запах «Paris 1738», а на моменте с ремесленническими мастерскими – «Atelier Grimal». К сожалению, режиссер Том Тыквер отказался от этой идеи.

9. Над обновленным ароматом работала Дафна Бюже. В разное время она работала с Valentino, Kenzo, Issey Miyake, Le Labo и L’Artisan Parfumeur.

10. Лицом рекламной кампании Aura стала белорусская модель Женя Катава.

11. Aura попал на полки парфюмерных магазинов по всему миру 19 июня 2017-го. Во флаконах объёмом 30 мл он обойдется покупателю в 65 евро, 50 мл будут стоить 89 евро и 90 мл – 124 евро. В Украине аромат появится не раньше начала 2018-го.

Читайте также «Каким будет новый аромат Chanel»

Кроме того, не пропустите «Забытые ароматы Comme des Garçons возвращаются»