Как выбрать правильного тренера: 7 простых шагов

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Как выбрать тренера

Как выбрать тренера, чтобы получить максимальный эффект и удовольствие от тренировок? Beauty HUB решил разобраться во всем, что вам нужно знать, чтобы не прогадать.

Хорошо, вы решились на шаг, который поможет достичь фитнес-целей и поработать с собственным здоровьем. Заручившись поддержкой персонального тренера, вы как бы обещаете себе оставаться более мотивированными, становитесь подотчетными перед собой же и максимизируете время в тренажерном зале/бассейне/на других занятиях. Плюс предотвращаете травмы и хотите видеть результаты быстрей и стабильней. Как выбрать тренера, чтобы потраченные деньги и время стали хорошим вкладом в себя?

В конце концов это личное, персональное обучение работе с телом. Проводя в тесном контакте с тренером по несколько часов в неделю, между вами должны возникнуть если не связь, то полное взаимопонимание. Механически отработать занятие или по инструкции рассказать, что делать — не вариант эффективной тренировки. Поэтому изучаем критерии подбора тренера.

Проверка полномочий

Факультеты университета физической подготовки и спорта или курсы для персональных тренеров (национальные, сертифицированные Министерством образования, науки, молодежи и спорта, или обучение на территории другой страны) готовят тренеров разных направлений. Несколько лет образования, включая сотрудничество с опытными тренерами, врачами и НИИ или месячные курсы – кому отдавать ответственность за работу со своим телом, решать вам. Образованием интересуемся, не стесняясь.

Как выбрать тренера в спортзале

Опыт

Не менее важен, чем хорошая база знаний. Это не значит, что свежесертифицированный тренер будет хуже того, кто воспитал несколько десятков людей. Но у тренеров с опытом наверняка будут уже отработанные, усовершенствованные и легко внедряемые в жизнь подсказки.

Личность

А что мотивирует вас? Похвала и плавный темп тренировки или высокоинтенсивно отработанные час-полтора в армейском стиле? А может, хорошее чувство юмора и контакт с человеком. Или наоборот, интересуют только знания и ничего личного и лишнего. В любом случае, поговорите с тренером и, по возможности, пройдите пробное ознакомительное занятие, чтобы понять то ли это, что нужно.

Философия

Как тренер строит свою программу, на что обращает внимание в первую очередь? Будет ли это работа в зале на тренажерах и с оборудованием или фокус направлен на работу с собственным весом и вполне подойдут функцональные занятия на свежем воздухе? Обсудите, подходит ли специализация тренера для ваших целей и предпочтений. На что вы будете делать фокус – силу, чтобы построить подтянутое тело с красивыми, подтянутыми мышцами? Выносливость, для хорошего кардио и улучшения общефизического состояния тела? Или мобильность и гибкость тела?

Нужен ди тренер

Стоимость

Часто напрямую зависит от опыта, образования и личности тренера. Прежде чем начать охоту на хорошего тренера, изучите рынок, поинтересуйтесь стоимостью услуг разных тренеров и что они предлагают за разовое или месячное сотрудничество.

Доступность

Вы готовы ехать на тренировку не более 15-20 минут или согласны на занятия на другом конце города? Привязаны ли только к одному залу или есть возможность тренировок в разных местах. Уточняем местонахождение. И поскольку последовательность – одно из ключевых качеств в работе с тренером, хорошей идеей будет обсудить долгосрочное расписание. Когда и сколько времени тренер сможет вам уделять. По четкому графику или со свободным расписанием, которое часто меняется. Будут ли у него поездки и насколько часто тренер отсутствует.

Прогресс

В дополнение к индивидуальной программе, в основе которой только ваши цели и уровень физической подготовки, обсудите методы отслеживания прогресса, чтобы вы могли видеть, что тяжелая работа окупается. Это могут быть контрольные показатели потери веса, прироста силы, скорости и других достижений.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также