Инста-тренд года: Unicorn makeup

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Редакция Beauty HUB подводит итоги уходящего года, вспоминая самые горячие тренды, громкие события и главные достижения в мире красоты.

В этом году мир помешался на радужных мифических существах – единорогах. Все начиналось вполне невинно, как очередной милый Іnstagram-тренд, срок жизни которого не превышат недели. Но что-то пошло не так. Вероятно, эта тенденция затронула глубокие детские струны в душах миллионов пользователей, а потому выплеснулась мощной ударной волной из соцсетей в реальную жизнью.

Накрыло многих. Голографический эффект, блестки, оттенки радуги, металлик и рог единорога как главный символ тренда, не обошли стороной ни одну, даже самую консервативную марку. Тренд перекинулся на волосы. По оттенкам волос каждый охотник мог без труда определить, где сидит фазан.

Единороги буквально захватили землю: они пробрались в наши ванные комнаты в форме пенящихся бомбочек и сияющих гелей для душа, проникли в наши спальни в виде секс-игрушек, поселились на туалетных столиках, украшая кисти для макияжа.

Апогеем стало появление Эль Фаннинг на красной дорожке Каннского кинофестиваля в платье с единорогом ручной вышивки. После этого пандемия радужной лихорадки пошла на спад. Но мы недооценили живучесть тренда и фантазию Пэрис Хилтон. Королева блесток продлила жизнь единорогам, выпустив в декабре освежающий спрей для лица Unicorn Mist. И всех снова обдало радужной струей. 

Читайте также «30 блестящих идей для праздничного маникюра»