Дарья Билодид завоевала Украине первую медаль на Олимпийских играх

• Пептиды

Пептиды

• Биохакинг кожи

Биохакинг кожи

В первый день Олимпийских игр в Токио Дарья Билодид поднялась на пьедестал медалистов. Она завоевала первую в истории независимой Украины награду в женском дзюдо.

В субботу, 24 июля, начались соревнования на Олимпийских играх в Токио. На главное спортивное событие года собрались более 11 тысяч спортсменов из 200 стран мира. В этот же день 20-летняя киевлянка Дарья Билодид завоевала бронзовую медаль по дзюдо в весовой категории до 48 килограммов. В борьбе за медаль украинка победила 30-летнюю Ширу Ришон из Израиля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DARIA BILODID (@dariabilodid7)

Дарья была одной из главных претенденток на медаль среди всех участниц. В сентябре 2018 спортсменка выиграла золото в Баку – и вошла в историю как самая молодая чемпионка мира по дзюдо. На тот момент ей было 17. Перед этим состоялись и другие значимые победы: на чемпионате Европы в Варшаве, турнирах серии Гран-при в Тунисе и Загребе, турнирах Большого шлема в Дюссельдорфе и Париже и другие. Всего за последние два года Дарья привезла в Украину десять золотых медалей.

На своей странице в соцсети Дарья поделилась, что мечтала об олимпийской медали с 6 лет. «Я много тренировалась, голодала, терпела, когда было очень больно, отказывала себе во многом. Все это ради одного – олимпийского золота. Сегодня я завоевала бронзу на Олимпийских играх в Токио. После поражения за выход в финал я была подавлена, разбита и вовсе не настроена на борьбу за бронзу, я хотела отказаться от всего этого, потому что моя главная мечта уже не сбылась. Настроение было на нуле. Мотивировали меня мамины слова: «Выиграй эту медаль ради меня». И я это сделала, ради нее и папы. Сейчас я осознаю ценность этой медали, для меня она отсвечивает золотом, потому что мы прошли через столько трудностей и препятствий и все-таки дошли до финишной прямой, пусть не так, как хотелось бы, но с медалью и историей на всю жизнь. А мечта у меня все еще есть и я никому не дам забрать у меня ее осуществление! » –– поделилась Дарья Билодид.

После соревнования отец Дарьи заявил прессе, что его дочь хочет взять паузу в спортивной карьере. По его словам, девушка хочет отдохнуть после соревнований, которые истощили ее как физически, так и психологически. Когда у спортсменки вновь появятся силы, желание и мотивация, она обязательно продолжит свою спортивную карьеру.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!