Диета Магги: в чем суть и что о ней думают специалисты

Диета Магги, она же яичная диета, была названа в честь легендарного премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, которую ее сограждане называли просто Магги. В ее личном архиве было найдено меню диеты, а также примечания, что на ней нельзя сидеть больше двух недель из-за низкого содержания углеводов, и что в меню можно включать виски, если при этом в рационе есть мясо.

В чем суть диеты Магги

Диета Магги длится 4 недели и относится к разряду белковых диет: в меню содержится малое количество углеводов. Главное правило – строгое соблюдение диеты, а основной продукт – вареные яйца. Продукты подобраны таким образом, что после их употребления в организме происходят химические реакции, которые способствуют выводу токсинов и расщеплению жировых тканей.

Стоит сразу сказать, что в период диеты Магги следует ограничить себя в физической активности, поскольку без углеводов любая тренировка будет неэффективна. Диета Магги противопоказана людям с больными почками, высоким давлением, беременным и тем, у кого есть проблемы с сердцем.

читайте также

 

Приверженцы такого способа похудения уверяют, что на диете Магги можно сбросить до 10 килограммов всего за две недели, также на просторах Интернета можно найти отзывы девушек о том, что яичная диета легко переносится и дает впечатляющий результат. Но, как и после каждой диеты, лишние килограммы могут очень быстро вернуться, поэтому специалисты советуют просто придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Нутрициолог София Рожко не поддерживает вообще никаких диет, ведь они дают лишь кратковременный эффект и могут не лучшим образом сказаться на здоровье.

 

«Они не только приводят к временному эффекту, но и вредят здоровью человека, который проводит подобные эксперименты над своим организмом. Невозможно питаться несколько дней-часов правильно, а потом вернуться к обычному образу жизни и ждать долгосрочный эффект и оздоровление», – считает София.

Всем, кто хочет похудеть без вреда организму, специалист советует придерживаться правильного питания.

«Гораздо эффективнее придерживаться правильного питания на постоянной основе и не вгонять свой организм в стрессовое состояние. Стресс может спровоцировать накопительные процессы (имеется в виду жир и его связь с лишним весом) сразу после окончания диеты. Также при целом ряде заболеваний противопоказано употреблять большое количество яиц и фруктов»,  – советует нутрициолог.

читайте также

 

Читайте також