Королевская осанка: тренировки для спины и мышц кора

Почему так важна правильная осанка

Почему так важно стараться поддерживать правильную осанку? Дело далеко не во внешней эстетике, хотя и она играет важную роль. Слабая спина и мышцы кора — это практически всегда зажимы в позвоночнике, передавленные сосуды, проблемы с внутренними органами, боли в спине и всем теле. Так как кровеносные сосуды передавлены, внутренние органы хуже снабжаются питательными веществами и медленнее избавляются от продуктов распада. Зажимы в спине могут отдавать болевыми ощущениями в разных частях тела (ногах, шее, голове), а неправильно расположенные и зажатые внутренние органы не смогут функционировать в полную силу. Последствия — от легкого недомогания до серьезных болезней.

Также правильная осанка убирает нагрузку на мышцы и связки, снижая таким образом вероятность получения травм. Дарит больше энергии и свободу движений.

Тренировки для улучшения осанки

Для улучшения осанки нужно сфокусироваться на укреплении не только мышц спины. В поддержании правильного положения тела не менее важную роль играют мышцы живота и поясницы, особенно в местах их крепления к тазу и позвоночнику. Некоторые из них двигают туловище, сгибая, удлиняя (расширяя) или вращая позвоночник. Другие стабилизируют таз и позвоночный столб в естественном, нейтральном положении. 

Также не стоит забывать, что от осанки зависит состояние лица, и во время занятий фейсбилдингом нужно следить не только за мышцами, которые мы тренируем, но и за осанкой!

На сегодняшний день йога, пилатес и программы по фитнесу могут обеспечить необходимое развитие и укрепление нужных мышц, так что у вас есть большой выбор!

читайте также

Видео

Красивая осанка за пять минут в день

Исправляем осанку без тренажеров

Осанка как у балерины

Советы от доктора Бубновского

Со вторым упражнением (йоговская «рыба») нужно быть аккуратнее, так как без подготовки его сложно сделать, также у вас может закружиться голова. Желательно протестировать его под присмотром специалиста.

Гимнастика для осанки и укрепления спины. Упражнения при сколиозе, сутулости, остеохондрозе

Упражнения для спины и исправления осанки. Гимнастика при сколиозе, кифозе, остеохондрозе

Только помните, для того, чтобы эффект закрепился, и осанка стала действительно королевской, тренировки должны быть регулярными!

Подписывайся на наш YouTube-канал и не пропускай самые полезные видео-материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також