Что пить и есть для сияния кожи

Мы подобрали пять продуктов и напитков, употребляя которые в ежедневном рационе, вы сможете успешно бороться с появлением морщин, поддерживать гладкость и сияние кожи, держать мышцы в тонусе. Кроме того, эти же полезные продукты для кожи стимулируют работу мозга, поддерживают сердце и оказывают противовоспалительное действие.

Пейте

Самый простой (дешевый) и быстрый способ поддерживать хороший внешний вид и красивую кожу – больше пить! Как и все остальные клетки в организме, клетки кожи состоят в основном из воды. Пейте воду или хороший зеленый чай (богатый антиоксидантными компонентами) из расчета 1 чашка чая на каждые 15 фунтов веса (6.8 кг) вашего тела.

Ешьте здоровые жиры

Вопреки моде 80-х, утверждавшей, что все зло от жира, и продвигавшей безжировую диету, научные исследования показывают, что включение т.н. здоровых жиров в ваш рацион важно и нужно, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо.

Употребляя микс из жирных кислот omega-3 и omega-6 fatty, вы обеспечиваете своему организму нужную энергию, здоровую кожу и потерю жира. Мы уже много раз говорили, что дикий лосось, ягоды черники, льняное семя, листовая зелень – главные источники omega-3, питающие ваш мозг и создающие вам хорошее настроение.

Потребляйте больше белковой пищи

Чистый белок очень важен для поддержания здоровья костей, мышц и кожи. Его источником являются: экоговядина, рыба из открытых водоемов, концентрированный бульон из костей – эти продукты содержат полный спектр аминокислот и коллаген, что сказывается на упругости кожи, снимает эффект обвисания кожи и тонизирует тело. Если вы вегетарианец, выбирайте продукты, богатые аминокислотами, например, киноа и бобовые.

Снижайте потребление сахара

Сахар – причина системных воспалений в организме, а также увеличения веса и кожных высыпаний. Уверена, вы уже знаете о вреде сладкой воды и сахарных батончиков, но сахар может быть «спрятан» и в здоровой еде.

Чтобы сократить потребление сахара, рекомендуется воздерживаться от фруктовых соков (в них сахара больше, чем в кока-коле) и подсластителей в виде меда и агавы, которые в организме распадаются на глюкозу и фруктозу.

Правильно начинайте день

Завтрак устанавливает метаболический ритм на весь день. Поглощая во время завтрака достаточное количество белков, здоровых жиров, питательных веществ и воды, организм немедленно реагирует, и это отражается на состоянии кожи, мышц и уровне полученной энергии. Протеиновый шейк (без сои и без молока) из протеиновой муки с добавлением кокосового молока или авокадо плюс ягоды и шпинат для очищения организма от воспалительных процессов.

Подсказка-бонус

Если вы не принимаете качественные мультивитамины, добавьте витамины в ежедневный рацион, чтобы ваша кожа, зубы, мышцы были в отличном состоянии. Придерживаясь этих простых рекомендаций, вы можете смело смотреть в зеркало, чтобы видеть себя счастливой, здоровой и красивой!

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також